госзакупки
Коммерческое предложение. Консультация. Новость. Цена

Лицензирование Dr.Web Enterprise Security Suite при миграции

24 ноября 2015

ВОПРОС:

В настоящее время у нас установлен Symantec endpoint protection manager на сервере через который осуществляется управление всеми клиентскими частями антивируса, включая централизованное обновление, политики, лицензии и т.п. Клиентские части установлены на ряде серверов и рабочих станций. Хотелось бы иметь подобие данной конфигурации для простоты администрирования и централизованного обновления баз данных и ПО (у нас не все клиентские машины имеют доступ в интернет).

При этом, наверное, имеет смысл выбирать между Kaspersky, ESET, DrWEB и может быть Acronis, поскольку остальные производители пока что не вызывают большого доверия.

--------------------------------------------------------
КОНСУЛЬТАНТ:

Да, самый оптимальный вариант выбора между Kaspersky, ESET, DrWEB. На какое количество оформить тестовые ключи DrWEB?

--------------------------------------------------------
КЛИЕНТ:

Я думаю, что 4 клиентских машины для теста хватит (по количеству разных операционных систем). Но вопрос такой – сколько по времени можно тестировать? У нас сейчас может не получиться сразу приступить к установке и тестированию новых антивирусов, тем более сразу нескольких производителей.

Можно Вас попросить посчитать стоимость антивируса DrWeb для одной серверной части (как я понимаю, Сервер Dr.Web Enterprise Security Suite) и 40 клиентских (как я понимаю, Полный антивирусный агент для защиты ОС Windows).

--------------------------------------------------------
КОНСУЛЬТАНТ:

Стоимость миграции Dr.Web Desktop Security Suite Антивирус + Центр управления на 1 год на 40 ПК (В состав лицензии Антивирус входят антивирус,
брандмауэр (только для Windows) Центр управления Dr.Web лицензируется бесплатно) + Dr.Web для серверов Windows + Центр управления на 1 год на 1 устройство - 16120 руб.

И еще есть вариант Комплексной Защиты:

Dr.Web Desktop Security Suite Комплексная Защита + Центр управления на 1 год на 40 ПК (В состав лицензии Комплексная защита входят антивирус,
антиспам, веб-антивирус, Офисный контроль, брандмауэр, а так же в случае отсутствия компонента Центр управления - Антивирусная сеть.
Центр управления Dr.Web лицензируется бесплатно)
+ Dr.Web для серверов Windows + Центр управления на 1 год на 1 устройство - 17550 руб.

--------------------------------------------------------
КЛИЕНТ:

Я окончательно перестал понимать состав продуктов DrWeb, необходимый для решения наших задач. В моем понимании (и что мне было нужно) антивирусный пакет состоит из:

1. Серверная часть (устанавливается на сервер) – центр управления клиентами, централизованное обновление, управление лицензиями, управление политиками и т.п.
2. Клиентская часть (агент) – устанавливается либо на ПК либо на сервер – выполняет непосредственные антивирусные функции (комплексные или нет – уже другой вопрос), управляется централизованно серверной частью (п.1).

Когда мне прислали для тестирования продукт, все это вроде бы соответствовало моим ожиданиям. Серверная часть у них называется Dr.Web Enterprise Security Suite. Клиентская часть (точно не помню, в мастер скачиваний зайти уже не могу) – полный антивирусный агент (или что-то в этом роде).

Теперь речь идет а каком-то наборе других продуктов, при этом я не понимаю, как они связаны с тем, что я тестировал (кстати все протестировать я так и не успел).

Больше всего в Вашем предложении по цене мне не нравится «Dr.Web для серверов Windows + Центр управления на 1 год на 1 устройство» - как отдельный продукт со своим центром управления.

Т.е. итог – я не понимаю, что я тестировал и чем это отличается от того, что мне предлагается приобрести.

--------------------------------------------------------
КОНСУЛЬТАНТ:

Dr.Web Enterprise Security Suite – это комплекс продуктов Dr.Web, включающий единый центр управления информационной безопасностью, а также компоненты защиты всех узлов и сервисов корпоративной сети:

- рабочих станций, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем;
- файловых серверов и серверов приложений (включая терминальные серверы);

То что Вам предложили в КП соответствует этой информации. В КП серверная лицензия идет отдельной строкой потому что по прайсу так положено считать. То что Вы тестировали соответствует предложенным позициям в КП.

--------------------------------------------------------
КЛИЕНТ:

Все равно не понимаю. В дистрибутив по Вашему предложению будут входить два или четыре продукта?
Чем отличается Dr.Web для серверов Windows от Dr.Web Desktop Security Suite?
Могу ли я устанавливать Dr.Web Desktop Security Suite на сервера?
Могу ли я приобрести только Dr.Web Desktop Security Suite + Центр управления на 1 год на 40 ПК и поставить центр управления на сервер?

--------------------------------------------------------
КОНСУЛЬТАНТ:

- Мы отправляем регистрационные данные, вы их вводите в личном кабинете, регистрируете серийный номер и Вам будет доступен дистрибутив. Согласно Вашему заказу. По логике два дистрибутива.
- отличаются тем, что одно решение идет для защиты и установки на сервер, а второе на рабочие станции.
- не можете, так как этот продукт только на рабочие станции
- можете приобрести только этот продукт, но на сервер он у Вас не установится.

--------------------------------------------------------
КЛИЕНТ:

Если по логике дистрибутива два, то почему тогда продуктов предлагается четыре - Dr.Web Desktop Security Suite + Центр управления и Dr.Web для серверов Windows + Центр управления?

Центр управления – это отдельный компонент для централизованного управления или нет? Если это отдельный компонент для централизованного управления, куда его нужно устанавливать для рабочих станций (если на сервер он не устанавливается)? Далее, если Dr.Web для серверов Windows + Центр управления – это продукты для установки на сервер, и они никак не связаны с Dr.Web Desktop Security Suite + Центр управления, получается, что с их помощью я не могу управлять клиентскими приложениями?

Я так подробно все расспрашиваю, потому что у нас довольно строгая отчетность по приобретаемым товарам, и если мы купим 4 наименования, а получим только два (например), мне нужно будет довольно хорошо все это объяснять. Может быть мне имеет смысл позвонить непосредственно в DrWeb?

--------------------------------------------------------
КОНСУЛЬТАНТ:

Центр Управления - это не продукт, а компонент функционала продукта. Включение Центра управления в наименование всех продуктов - это маркетинговый ход производителя.

Если Вы считаете, что бухгалтерия придерется, можем согласовать корректные наименования позиций. Если Вы приобретаете продукт для защиты рабочих станций, то защищаете только рабочие станции, но Центр Управления можете установить на любой ПК согласно техническим требованиям.

--------------------------------------------------------
КЛИЕНТ:

Если «Центр Управления - это не продукт, а функционал продукта», то нельзя «Центр Управления … установить на любой ПК», поскольку функционал без продукта установить нельзя. И все это совершенно не вяжется с тем, что было предоставлено для тестирования - drweb-esuite-server-10.00.0-201507030-windows-nt-x64 – это единый центр управления, который устанавливается именно на сервер, drweb-esuite-agent-full-10.00.0-201510270-windows – единый антивирусный клиент.

В моем понимании (и в понимании бухгалтерии) лицензии должны быть выданы на то программное обеспечение, дистрибутивы которого предоставляются и используются. Я не могу купить лицензию на «Dr.Web Desktop Security Suite Антивирус + Центр управления» и «Dr.Web для серверов Windows + Центр управления», а реально устанавливать продукт под названием drweb enterprise suite server и drweb enterprise agent. Не могу для себя понять систему лицензий DrWeb.

--------------------------------------------------------
КОНСУЛЬТАНТ

ПО Вашему запросу мы организуем расширенную консультацию с участием инженера и проектного менеджера Доктор Веб. Просьба согласовать дату и время. Обсудим и решим все возникшие вопросы.

« вернуться

Техника

     
     
     
     
     
   

Интернет-магазин DrWeb.Datasystem.ru: поставка лицензионных антивирусных решений Доктор Веб

x
x
x

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.